consulta@clinicaroca.com.ar

Dirección: Mitre 310 –  Irigoyen 939

General Roca – R. N.

Teléfono: +54 298 443-1821

Cuerpo Médico

Nuestros Profesionales

  • ANESTESIOLOGIA

    • Capurro Eduardo
    • Hermosilla Jorge
    • Merino Andrea
    • Müller Alejandra
    • Udrizar Mercedes del Valle
  • CARDIOLOGÍA

    • Dell´Arciprete Nicolás
    • Esteban Alejandro
    • Frati Soria Jorge Alberto
    • Meheuech Pablo Oscar
    • Roman Miguel Angel
    • Vignolo Juan Bautista
  • CIRUGÍA

    CIRUGÍA GENERAL

    • Aguel Martin Carlos
    • Bonfiglio Juan Carlos
    • Bonfiglio Santiago
    • España Javier Martin
    • Gimenez Giuliani Carina
    • Lopez Raffo Francisco
    • Mazzini Héctor Omar
    • Rodriguez Loprete Lisandro
    • Sosa Martín
    • Torres Manuel

    CIRUGÍA BARIÁTRICA

    • Cona Cristian Javier

    CIRUGÍA DE CABEZA Y CUELLO

    CIRUGÍA CARDIOVASCULAR

    • Binstein Javier

    CIRUGÍA MAXILOFACIAL

    • Gentile Armando

    CIRUGÍA DE TORAX

    • Aguel Martin Carlos

    CIRUGÍA INFANTIL

    • Cordero Fernando
    • Pomar Pablo

    CIRUGÍA PLASTICA Y REPARADORA

    • Woitovich Patricia Andrea

    CIRUGÍA VASCULAR

    • Binstein Javier
    • Gallo Federico
  • CLINICA MÉDICA

    • Bozich Evangelina
    • Delgado Miguel Angel
    • Fieg Leopoldo
    • Monrroy Natalia
    • Moreno Jose
    • Orlandi Maria Cristina
    • Otermin María de los Angeles
    • Pevsner Emilio Javier
    • Pison Daniel
    • Romera Pablo
    • Soria Jorge Luis
    • Terranova Alejandro
    • Vargas Maria Silvina
    • Vignolo Juan Bautista
    • Villanova Amancay de las Nieves
  • DIABETOLOGÍA

    • Pison Daniel
    • Otermin María de los Angeles
  • DIAGNOSTICO POR IMÁGENES

    • Audisio Héctor Jorge
    • Cadi Flavio
    • Cassina Darío
    • Labat Eduardo Juan
    • Moya Daniela
  • FARMACIA

    • De Rosa María Bettina
  • GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA

    • Alvarez Silvia
    • Bartorelli Luis Mario
    • Bartorelli Luis Mario (h)
    • Gomel Alejandro
    • Grippo Natali
    • Maldonado Tuesta Diomedes
    • Miller Agustina
    • Morello Fernando
    • Segura Rosana
    • Tolchinsky Maria Emilia
    • Ventimiglia Evangelina

    FERTILIDAD

    • Ventimiglia Evangelina
  • GUARDIA EXTERNA

    • Aguilera Lina
    • Ampuero Sonia
    • Castro Ismael
    • Farías María Elba
    • Lobo Valentín
    • Moreno José Sánchez Hugo
    • Squadroni Machi Liseth Soledad
    • Villablanca Pablo
  • HEMATOLOGÍA Y HEMOTERAPIA

    • Ferrando Pablo
  • INFECTOLOGÍA

    • Villablanca María Laura
  • KINESIOLOGÍA

    • Arce Marianela
    • Benjamín Alexia
    • Ponce Fernando
    • Solano María Virginia
  • LABORATORIO

    • Borelina de Carbajal Ana
      (Bioquímica-Andrología-Screening neonatal)
    • Guidi Guillermo
      (Bioquímico clínico)
    • Neme de Bonacchi Norah
      (Bioquímica-Dirección Técnica-Inmunología-Hematología-Control de Calidad)
    • Aceto Gisela
      (Bioquímica Clínica)
    • Almandoz Eliana
      (Bioquímica Clínica-Bacteriología)
    • Arburúa Mariana
      (Bioquímica Clínica)
    • Bazzano Alejandra
      (Bioquímica-Endocrinología-Control de calidad)
    • Castro Ana María
      (Bioquímica-Hematología-Bioquímica Pediátrica)
    • Cecchi Silvana
      (Bioquímica-Sp. Microbiología-Mg. Biología Molecular)
    • Cerutti Clarisa
      (Bioquímica-Bioquímica Pediátrica-Test de sudor-Test de filiación)
    • Fernandez M. Yanina
      (Bioquímica Clinica-Bioquímica Pediátrica)
    • Hanndorf Corina
      (Bioquímica-Sp. Parasitologia Clínica-Bioquímica Clínica Pediátrica)
    • Tassara Matias
      (Bioquímico Clínico-Inmunología)
  • MEDICINA LABORAL

    • Cristóbal Demetrio
    • Diniello Felipe
    • García Ortiz Matías
    • Loza Francisco
  • NEFROLOGÍA y MEDIO INTERNO

    • De Rosa Fernando Jorge
    • Hoyos Romina
    • Pérez Silvina
    • Sánchez Romina
    • Setti Silvia Margarita
  • NEUMONOLOGÍA

    • Delgado Miguel Angel
    • Molinari Luciana
  • NEUROCIRUGÍA

    • Hasdeu Sonia
    • Medina Muñoz Fabricio
    • Moreno Claudia
    • Pilafis Salvador
    • Rinaldi Mariano
    • Roussell Mauricio
  • NEUROLOGÍA

    • Petricio Daian
  • NUTRICIÓN

    • Palmero Carolina
    • Rinaudo Mariel
  • OFTALMOLOGÍA

    • Constanzo Norma
    • Fernandez de Roman Isabel
    • Fernandez Toribio Pablo
  • ONCOLOGÍA

    • Manes Federico
    • Romero Christian Pablo
    • Yapur Romina

    RADIOTERAPIA

    • Zaderajko Mariel
  • ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA

    • Farias Javier
    • Fernandez Juan Carlos
    • Goldman Nicolás
    • Jorge Matias Hernán
    • Labat Sergio
    • Mandra Ricardo
    • Melo Martín
    • Moggio Patricio
    • Saldia Rubén
  • OTORRINOLARINGOLOGÍA

    • Bauman Inés
    • Grandotto Claudio
  • PEDIATRÍA

    • Arendar Maria Cecilia
    • Blanco Oscunepe Cesar
    • Budiño Blanca Azucena
    • Chiappero Carlos
    • Debat Eduardo
    • Monesterolo Fernando
    • Ponce Verónica
    • Rezaval Eduardo
    • Robustelli Julieta
    • Rosales Karina
    • Uria María del Carmen
    • Zuran Luis Eduardo
  • NEONATOLOGÍA Y TERAPIA INTENSIVA PEDIATRICA

    • Monesterolo Fernando
    • Robustelli Julieta
  • RESIDENCIAS MÉDICAS

    Residencia Clínica Médica

    • Mattern María Gabriela
    • Stipanicic Sorbi Ivana

    Residencia Terapia Intensiva

    • Vilca Sergio
  • REUMATOLOGÍA

    • Baez Roberto
  • UROLOGÍA

    • Aranguren Gabriel
    • Peacock Edgardo
    • Peacock Lucas
    • Sosa Carlos Alberto
  • TERAPIA INTENSIVA

    • Baeza Valeria
    • Delgado Miguel Angel
    • Ferrero Juan Ignacio
    • Jalile Damian
    • Lopez Patricia
    • Montenegro Rosaura
    • Vivero Juan Claudio